• 01.09.2021

30 образовательных учреждений поставлено на кадастровый учет с начала года

Управлением Росреестра по Москве совместно со столичной Кадастровой палатой внесены сведения в единый государственный реестр недвижимости о 10-й школе, поставленной на кадастровый учет с начала года. Объект расположен в поселении Сосенское (ТиНАО) по адресу: улица Сервантеса, дом 2 (строительный адрес: в районе д. Николо-Хованское, уч. 78).

Трехэтажная школа «Логика» возведена на территории первого жилого комплекса «Испанские кварталы», занимает более 17 тыс. квадратных метров и рассчитана на 1 300 учеников. Из учтенных в этом году среднеобразовательных учреждений по количеству мест учебное заведение стало вторым после школы в Левобережном районе, где смогут разместится 1 900 школьников.

 «Москва активно развивает социальную инфраструктуру, особое внимание уделяется строительству в сфере образования. К новому учебному году на кадастровый учет были поставлены 30 образовательных учреждений: «Логика» стала 10-й школой, появившейся на кадастровой карте города и готовой принять в своих стенах учеников 1 сентября, также были учтены 2 блока начальных классов с возможностью трансформации в дошкольные учреждения, 15 детских садов и 3 школы искусства», — комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве.

Все поставленные на кадастровый учет образовательные объекты дают возможность получать качественное классическое образование, а также сформировать представления о новых актуальных профессиях. Учебные заведения оборудованы всем необходимым и оснащены по последнему слову техники. Во многих зданиях предусмотрены трансформационные залы для удобства использования, лаборатории для различных направлений и специализированные кабинеты для разностороннего развития навыков учеников. Создана безбарьерная среда для маломобильных учащихся.

«В столице активно реализуется программа строительства «Мой район», благодаря которой каждый уголок города становится удобным для семейного проживания и получает все необходимые социальные объекты в шаговой доступности», — добавила директор Кадастровой палаты по Москве Елена Спиридонова.

Оригинал: https://rosreestr.gov.ru/site/press/news/30-obrazovatelnykh-uchrezhdeniy-postavleno-na-kadastrovyy-uchet-s-nachala-goda/