• 13.09.2021

Игорь Майданов: Росреестр Москвы отменил плановые проверки физических лиц до конца 2021 года, а малого бизнеса до конца 2022 года

Управление Росреестра по Москве в соответствии с решением Правительства РФ не будет включать представителей малого бизнеса в план проверок в части соблюдения требований законодательства в сфере земельного надзора на 2022 год. Кроме того, руководителем столичного Управления Росреестра Игорем Майдановым отменены проверки в отношении физических лиц до конца текущего года.

Ранее Председателем Правительства Российской Федерации Михаилом Мишустиным утверждено постановление, которое продлевает «надзорные каникулы» на плановые проверки представителей малого предпринимательства на следующий год.

 «Управление не будет включать в план проверок на весь следующий год представителей малого бизнеса.  До конца текущего года нами исключены проверки 75 физических лиц на предмет соблюдения земельного законодательства. Вместо надзорных планируется проведение профилактических мероприятий», комментирует руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.

Управление Росреестра по Москве осуществляет функции государственного надзора (контроля) на территории столицы по нескольким направлениям. Среди них - государственный земельный надзор, надзор в области геодезии и картографии, контроль (надзор) за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, оценщиков и кадастровых инженеров, а также лицензионный контроль.

Оригинал: https://rosreestr.gov.ru/site/press/news/igor-maydanov-rosreestr-moskvy-otmenil-planovye-proverki-fizicheskikh-lits-do-kontsa-2021-goda-a-mal/