• 16.09.2021

Новая поликлиника учтена столичным Росреестром на юге Москвы

Управлением Росреестра по Москве присвоен кадастровый номер зданию детско-взрослой поликлиники с женской консультацией, расположенному в районе Нагатинский Затон Южного административного округа столицы по адресу: улица Речников, дом 5 (строительный адрес: ул. Судостроительная, вл. 46-50).

Здание разной этажности с подземным и техническим этажами общей площадью почти 10 тыс. квадратных метров рассчитано на 750 посещений (500 взрослых и 250 детей) в смену. Также откроется женская консультация на 96 посещений.

«Новая поликлиника стала долгожданной для жителей района Нагатинский Затон. И мы рады сообщить, что пройден завершающий этап: Росреестр внес сведения в ЕГРН, — комментирует заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве Сергей Исмунц, — Обеспечение жителей качественными медицинскими услугами важная задача, как и все объекты социального назначения, учреждения здравоохранения стоят на особом контроле в Управлении».

В детской поликлинике предусмотрены: отделение медицинской профилактики с кабинетами «Здоровое детство» и доврачебного приема, кабинеты функциональной диагностики, педиатрическое отделение, хирургический блок, дневной стационар на 6 коек и физиотерапевтический блок.

В части здания для взрослых пациентов разместятся отделения врачей общей практики, функциональной диагностики, медицинской профилактики с кабинетом вакцинопрофилактики, реабилитации и лучевой диагностики с рентгенодиагностическими кабинетами. Также оборудованы блоки врачей-специалистов, хирургический блок и дневной стационар.

Оригинал: https://rosreestr.gov.ru/site/press/news/novaya-poliklinika-uchtena-stolichnym-rosreestrom-na-yuge-moskvy/