• 27.08.2021

Первый дом по реновации в Зюзине оформлен Росреестром

Управлением Росреестра по Москве поставлен на кадастровый учет дом по реновации, расположенный в районе Зюзино Юго-Западного административного округа по адресу: улица Малая Юшуньская, дом 10, корпус 2 (строительный адрес: район Зюзино, кв.14, корп.3). Также столичным Росреестром зарегистрировано право города на первую квартиру.

Общая площадь двухсекционной новостройки более 22 тыс. квадратных метров. Всего в доме 225 квартир, из них 48 однокомнатных, 143 двухкомнатные и 64 трехкомнатные. Первый этаж нежилой, здесь будут располагаться помещения для консьержей, колясочные и технические комнаты для обслуживания дома. Также предусмотрены площади для офисов и объектов инфраструктуры.

«На данный момент Юго-Западный административный округ занимает 5 место по общей площади, поставленных на кадастровый учет домов в рамках реновации – это более 240 тысяч квадратных метров. На счету округа 14 учтенных объектов. — комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве. Мы считаем важным отметить комплексный подход в строительстве: при возведении новых домов озеленяется и благоустраивается придомовая территория, возводятся детские и спортивные площадки, оборудуются зоны отдыха».

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн. москвичей и предусматривает расселение 5175 домов. Подробнее о Программе реновации можно узнать на официальном сайте Мэра Москвы.

Оригинал: https://rosreestr.gov.ru/site/press/news/pervyy-dom-po-renovatsii-v-zyuzine-oformlen-rosreestrom/