• 25.08.2021

Росреестр по Москве возобновляет регистрационные действия по рефинансированию ипотеки в ЖК «Филатов Луг»

В Управление Росреестра по Москве поступило Апелляционное определение Первого апелляционного суда общей юрисдикции, в соответствии с которым изменено содержания ранее установленного запрета, в связи с чем Управлением возобновляются регистрационные действия, связанные с изменением процентных ставок по договорам ипотечного кредитования (рефинансирование) в отношении объектов долевого строительства в ЖК «Филатов Луг» по адресу: г. Москва, п. Московский, д. Картмазово, уч. 16/1.

Ранее в отношении земельного участка, на котором осуществляется строительство жилого квартала «Филатов Луг», в Единый государственный реестр недвижимости была внесена запись о запрете Управлению Росреестра по Москве осуществлять какие-либо регистрационные действия в отношении данных жилых объектов.

«Жилой квартал «Филатов Луг» стоит у нас на особом контроле. И в связи с изменением Первым апелляционным судом содержания ранее установленного запрета Росреестр возобновляет действия по государственной регистрации в отношении объектов долевого строительства, связанные с изменением процентных ставок по договорам ипотечного кредитования, а именно рефинансированием ранее полученных кредитов. Также будет осуществляться погашение регистрационных записей об ипотеке, по основаниям предусмотренным Законом «Об ипотеке (залоге недвижимости)»— комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве. — Для ранее приостановленных обращений, дополнительные заявления о возобновлении регистрационных действий не требуются».

Запросить информацию о зарегистрированных ДДУ любое заинтересованное лицо вправе в порядке установленной ст. 62 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Оригинал: https://rosreestr.gov.ru/site/press/news/rosreestr-po-moskve-vozobnovlyaet-registratsionnye-deystviya-po-refinansirovaniyu-ipoteki-v-zhk-fila/