• 02.09.2021

Столичный Росреестр оформил право Фонда дольщиков на недостроенный лабораторный корпус РАМН

Управлением Росреестра по Москве осуществлена государственная регистрация права собственности «Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства» в отношении земельного участка и находящегося в его границах объекта незавершенного строительства, расположенного по адресу: Каширское шоссе, дом 34-34А.

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации АО «ДОМ.РФ» безвозмездно передало указанный земельный участок и расположенный на нем объект незавершенного строительства в собственность публично-правовой компании «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства».

«В третью декаду августа на основании договора безвозмездной передачи в собственность проведена регистрация права Фонда дольщиков на земельный участок на юге столицы площадью 4,3 га с недостроенным лабораторным корпусом институтов психиатрии РАМН и ревматологии,  комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве.  На этом участке началось строительство еще в 80-х годах, которое так и не было завершено. Теперь появилась возможность достроить социально значимый объект с учетом текущих потребностей города и его жителей».

Оригинал: https://rosreestr.gov.ru/site/press/news/stolichnyy-rosreestr-oformil-pravo-fonda-dolshchikov-na-nedostroennyy-laboratornyy-korpus-ramn/